LSN Messenger
Черкесск, 29.04.2025, 13:53

Что можно сделать и как обжаловать или отменить заочное решение суда, если оно уже вступило в силу, а о долге узнала от пристава

Вопрос №24588330 из г. Черкесск
опубликован 29.04.2025, 13:53
Добрый день, был крелит в Сбербанке в 2015 г, частично погашен, банк подал в мировой суд, судебный приказ был отменен, теперь уже эос подал в районный суд. Извещения о судебных заседаниях не получала, так как проживаю являюсь инвалидлм 2 группы роживаю у дочери, не по прописке. Что можно сделать и как обжаловать или отменить заочное решение суда, если оно уже вступило в силу, а о долге узнала от пристава
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала ознакомьтесь с материалами дела в порядке ст. 35 ГПК РФ. Проверьте документы, затем подавайте в суд заявление об отмене заочного решения и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

29.04.2025, 13:55

Можно написать заявление о получении решения суда и ходатайство об ознакомлением с материалами дела

29.04.2025, 13:57

Достаточно ознакомиться с делом, там же решение и увидите

29.04.2025, 13:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Пишите жалобу в апелляционную инстанцию с приложением ходатайства о восстановлении срока на обжалование.

С уважением.

29.04.2025, 13:55

Апеляционная инстанция это тот же районный суд, госпошлина оплачивается?

29.04.2025, 13:56

Светлана, вам потребуется заявление о восстановлении срока, а также заявление об отмене заочного решения.

29.04.2025, 13:55

Светлана, не только можно, а это сделать просто необходимо.

Нужно грамотно составить заявление на отмену заочного решения.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

29.04.2025, 13:55

Здравствуйте

Решение можно отменить, для этого нужно восстановить пропущенный срок.

29.04.2025, 13:56

Уважительных причин нет, я просто живу не поп прописке

29.04.2025, 13:58

Заочное решение суда отменяется простым заявлением. Пишите в суд.

29.04.2025, 15:07