Получение РВП на основании СПО (10 месяцев обучения)
Здравствуйте.
Я — гражданин одной из стран бывшего СССР. Недавно окончил обучение в государственном колледже в России по программе СПО (среднее профессиональное образование) с официальной лицензией и государственной аккредитацией. Форма обучения — очная, срок обучения — 10 месяцев.
Имею ли я право подать заявление на РВП (разрешение на временное проживание) без учёта квоты на основании полученного образования?
Или есть минимальный срок обучения, необходимый для подачи на РВП по образованию?
Лучший ответ
ИСХАК, у вас нет такого права! С 1 января 2023 года в России появился новый вид разрешения на временное проживание – разрешение на временное проживание в целях получения образования (сокращенно – РВПО). РВПО смогут оформить студенты и аспиранты российских ВУЗов и научных организаций.
нет