Почему страховая не принимает справку с печатью от частной клиники?
Страховые компании зачастую устанавливают внутренние правила приёма справок, предпочитая документы из государственных медицинских учреждений. Частные клиники иногда вызывают недоверие у страховых компаний из-за риска подделки или недостоверности данных. Поэтому для гарантированного получения выплаты рекомендуется обращаться в государственное медицинское учреждение.
Но если ребёнок действительно сломал ношу. И они требуют чтобы прием был до праздников
Но это невозможно.
Но есть прием частной.
Конечно можно приехать в экстренный, но там уже не примут,ведь гипс наложен?
Добрый день, отказ неправомерен.
Пишите жалобу в Прокуратуру.
Это нее внутреннее правило и оно не основано на законе ,НО они вправе вам отказать ,а вы вправе обраться в суд
Здравствуйте жалобу в Роспотребнадзор подавайте
Вопрос "почему" - к страховой. Она не права. Отказ вы можете обжаловать в суде
Возможно, страховая компания требует оформить документы через государственное учреждение, потому что в договоре страхования чётко прописано, что не является страховым случаем.
В таком случае нужно изучить договор страхования и, если отказ неправомерен, обратиться к страховщику с просьбой разъяснить причины отказа.
Обжалуйте действия СК через прокуратуру.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!