Школа не принимает справку освобождение от частной клиники
Почему московская школа отказывается принимать справку об освобождении от ортопеда из частной клиники, объясняя свой отказ тем, что освобождение должно быть внесено в ЕМИАС. В муниципальной поликлинике отказываются давать освобождение на основании выписки из частной клиники и отправляют к их ортопеду. Но запись к ортопеду в муниципальной поликлиники на полтора месяца вперед.
Где найти тот "чУдный" приказ, на основании которого школы и поликлиники Москвы не принимают справки и выписки из частных клиник.
В департамент образования написано-школа обиделась, ответ я пока не получила, но и справку так и не признают. Настойчиво предлагают поменять врача и наблюдаться в какой-нибудь другой клинике, подключенной к ЕМИАС
Лучший ответ
Если не признают и после жалобы в департамент, то пора писать жалобу в прокуратуру. Не имеют права ограничивать свободу выбора медучреждения.
Не существует такого нормативного акта.
не найдете. см. Закон об охране здоровья граждан, который дает выбор обращения граждан в медучреждения