Мастер, который проводил обучение взял с меня деньги за услуги, которые и так входили в стоимость
Обучалась кератину/ботоксу волос, мастер заявила цену 15000, у неё на странице есть 2 вида услуг, за 10000 и 15000, изначально я их не сравнивала. Мне провели первый день обучения, потом предложили провести повышение квалификации (холодное восстановление и ровный срез) и попросили доплатить ещё 5000. Я доплатила. Сертификат о повышении квалификации мне не дали. Начала сравнивать виды услуг на её странице, и в обучении за 15000 уже входят ровный срез и холодное восстановление, задала вопрос мастеру «почему мне не дали сертификат о повышении квалификации и почему я доплачивала за то, что уже входит в стоимость?», на что мне ответили, что по сути никакого повышения квалификации не было, и что за те услуги, нужно было доплатить, потому что она забыла предупредить и что оказывается они там написаны, но в стоимость не входят. Так же поступило предложение купить у неё материалы, прайс на которые она скинула без уточнения о том, что цена уже со скидкой (в её прайс листе написано, что она предоставляет скидку 25%), сайт, с которого она заказывает материалы, она предоставить отказалась, чеки показать не может, сказала мне, что напишет мне товарный чек, но как она им подтвердит, что она не взяла с меня больше денег. Получается, что 5000 я доплатила ни за что, потому что все услуги были добавлены уже в её прайс, и она не уточнила заранее, что сейчас за это она берет оплату и по материалам (я заплатила 30000) она не может дать чек
Лучший ответ
Подайте жалобы в Роспотребнадзор, в ИФНС. Также исполнителю подайте письменную претензию о возврате денег и компенсации морального вреда. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Надо бы для начала ознакомиться с договором
никакой договор с ней не подписывался
Для того, что б было все понятно - нужно все услуги, цены и иное , отражать четко в договоре.
Подайте жалобы в Роспотребнадзор