Не заплатили за работу по найму
Телефонный разговор сам по себе недостаточен для взыскания задолженности без подписанного договора. Рекомендуем собрать дополнительные доказательства выполненных работ (фотографии объекта, свидетельские показания, расчеты материалов и другие подтверждения договоренности). Далее можно направить заказчику досудебную претензию с требованием оплатить оставшуюся сумму. Если заказчик не отреагирует положительно, придется обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании неоплаченной суммы.
Здравствуйте. Взыскать можно и с процентами.
Задолженность нужно взыскивать в судебном порядке.
Можно взыскать есть и более простые способы
Если договора не было, можно как доказательство использовать как переписки в мессенджерах, так и да, записи разговоров, ну и показания свидетелей, конечно же, которые могут подтвердить факт договоренности о проведении работ.
Здравствуйте!
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!