Могу ли я подавать документы на ВНЖ у меня есть рвп, но срок рвп закончиться 26 июля, я гражданин Туркменистана
Могу ли я подавать документы на ВНЖ у меня есть рвп, но срок рвп закончиться 26 июля, я гражданин Туркменистана, если нет какие варианты есть у меня?
Лучший ответ
Подать документы на вид на жительство (ВНЖ) вы можете заранее, до окончания срока временного проживания (РВП). Главное условие — подать заявление не позднее, чем за два месяца до истечения срока РВП. Поэтому вам необходимо успеть подать документы до конца мая текущего года, чтобы избежать нарушения миграционного законодательства.
Подать документы на вид на жительство (ВНЖ) вы можете заранее.