Проблемы аффинажного производства - сброс отходов и выбросы газов – куда обратиться?
Аффинажное производство (очистка драг. Металлов) сбрасывают свои отходы, а это соляная и азотная кислоты прямо на землю. А также при растворении драг металлов выделяется множество газов, в частности бурый газ, который вызывает отек легких. Что делать? Куда обращаться? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей. Напишите в прокуратуру, будет проведена проверка. Если Выбросы будут действительно вредоносными, то компания получит предписание об их устранении.
Санэпиднадзор