Пользователь 9111.ru

Какие выплаты положены военнослужащему по контракту, умершему в результате суицида

Военнослужащий подписал контракт. На гражданской стороне ушел из жизни путем суицида. Обстоятельства произошедшего выясняются. Какие выплаты положены семье умершего военнослужащего при подписании контракта и смерти?
Лучший ответ

Согласно абз. 6, п. 1, ст. 10 Федерального закона от 28.03.1998 года № 52-ФЗ "Страховщик не освобождается от выплаты страховой суммы в случае смерти застрахованного лица, если смерть последнего наступила вследствие самоубийства, независимо от срока нахождения застрахованного лица на военной службе, службе, военных сборах."

Страховая выплата за смерть военнослужащего в период прохождения военной службы, если в крови не будет обнаружено наркотиков, психотропов или большого количества алкоголя, выплачивается.

выплаты не положены

выплаты не положены.