Какие выплаты положены военнослужащему по контракту и его безработной беременной жене во время беременности и после рождения второго ребенка?
Добрый вечер!
Ст.
Законодательство предусматривает следующие выплаты:
- единовременное пособие при рождении ребенка.
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
- право на получение сертификата на материнский капитал при рождении второго ребенка.
- льготы и пособия как многодетным семьям для семей с тремя и более детьми.
- не стоит забыть и о региональных выплатах при рождении ребенка.
- единовременное и ежемесячное пособия женам военнослужащих, проходящих срочную службу по призыву.
Основные НПА: ФЗ от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», ФЗ от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», Трудовой кодекс РФ и др.