В квартире 4 собственника, моя мама, две моих дочери и племянница у всех по 1/4 доли.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У нас трёхкомнатная квартира площадью 67.8 метров. В квартире 4 собственника, моя мама, две моих дочери и племянница у всех по 1/4 доли. Я в квартире просто прописана с 1989 года. Племянница не проживает, живёт в другом городе, мы оплачиваем за неё коммуналку за мусор и т.д. Она говорит что пустит сюда на свою долю, мигрантов. Может ли она это сделать? Как таковой комнаты у неё ведь не выделено. Спасибо большое.
Лучший ответ
пугавет, проверьте! собственник должен содержать свое имущество
Такого права у неё нет.
Добрый день
Просто так ни с того ни с сего мигрантов не грозят пустить. Скорее всего Вы отказываетесь выкупать ее долю. Если так, то ее можно понять. Мигрантов, конечно пустить она не может, но и сор нужно как-то решать.
ГК РФ