LSN Messenger
Нижний Новгород, 30.04.2025, 13:43

Подскажите пожалуйста, деньги уплачены за ипотеку, я смогу вернуть и сдержать с него, после выплаты кредита?

Вопрос №24589995 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.04.2025, 13:43
Добрый день, подскажите пожалуйста. В браке брали с мужем квартиру с ипотеку на 20 лет, через 5 лет брак расторгли, ипотеку он отказывается выплачивать, выплачивают ипотеку я сама как соцзаемщик, так как проживаю в ней с детьми, доли так каждый и имеет по 1/2. От доли не отказывается. Подскажите пожалуйста, деньги уплачены за ипотеку, я смогу вернуть и сдержать с него, после выплаты кредита? Исковая давность, не какая не действует на это. Так как уже плачу сама 8 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждые три года если хотите получить денежную компенсацию и увеличивать за собой долю в квартире не желаете

На ваше усиотрение

30.04.2025, 14:35

Так, а это можно будет сделать , как я выплачу весь кредит за весь период , то есть за 15 лет ??? Или я плачу уже 9 лет и не чего не взыскивала , я что пролетела с удержаниями по денежным средствам

30.04.2025, 14:57

Имеете право взыскать половину выплаченных вами денег.

30.04.2025, 13:52

Когда ? Каждое три года или после полностью выплаты кредита ? Через 10 лет

30.04.2025, 14:31

Можно взыскать половину вплаченного за три года (срок исковой давности) либо просить суд увеличить вашу долю за счет вложенных личных денежных средств по погашению ипотеки

30.04.2025, 14:08

Так надо всегда взыскивать деньги. Каждое три года или же возможно по окончанию выплату кредита за весь период ?

30.04.2025, 14:30