Пользователь 9111.ru

Авария, экспертиза и суд - Что делать, если ваша машина отправлена на экспертизу после ДТП и дело передано в суд?

После ДТП работники ГАИ отправили мою машину на экспертизу, сказали, что я не виновата и все в порядке. А теперь мой страховой агент говорит, что я разбила чужую машину и т.д. и т.п. Дело передали в суд. Могу ли я ознакомиться с делом до суда? Могу ли я (и надо ли) нанять адвоката? Могу ли я в случае не согласия с решением суда подать дело на пересмотр? У меня это первая авария и выяснилось, что я совершенно не представляю себе процесс судебного разбирательства в таких случаях. Может, если Вас не затруднит, подскажите сайт, где можно ликвидировать свою юридическую безграмотность в этих вопросах. Заранее благодарна. Галина.
Лучший ответ

Уважаемая Галина!

Учитывая Вашу абсолютную безграмотность в защите интересов в судебном порядке, настоятельно рекомендую обратиться к адвокату, предварительно получив в суде (Вам обязаны выдать) копию искового заявления к Вам и приложенных к нему документов. Если будете сами защищаться можете больше потерять.

Водолазский И.А.