Получается, что адвокат в административном деле мне только помощник и не может говорить за меня?
Прошу вас подсказать: может ли дело об административном правонарушении рассматриваться в отсутствии правонарушителя, интересы которого будет представлять его адвокат. Судья мне сказала, что мое присутствие обязательно, т.к. дела об административных правонарушениях не могут рассматриваться в отсутствии того, в отношении кого дело возбуждено (так и сказала). А я хотел нанять адвоката, чтобы он представлял мои интересы и в суд вместо меня ходил. Получается, что адвокат в административном деле мне только помощник и не может говорить за меня?
Вы наверное не правильно поняли судью. Рассматривать могут, для чего у адвоката должен быть ордер, а Вы в свою очередь должны написать заявление на имя суда о том, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие в присутствии Вашего адвоката.