Взыскание денег, выплаченных мужем во время брака жене из зарплаты
Евгения, здравствуйте!
Нет никаких оснований для взыскания с вас денежных средств.
Подать иск он вправе, но суд в удовлетворении требований откажет.
В период нахождения в браке он обязан был вас и детей содержать, что и делал.
Вам следует обратиться в суд иском о взыскании алиментов на содержание детей и свое содержание до достижения ребенком трех лет.
А на какие цели он вам перевел 3 000 000? Это был разовый перевод?
Не разовый. Ежемесячно переводил с зарплаты часть денег.
На еду и детей
Деньги муж переводил ежемесячно с зарплаты раз в месяц. Суммы отличались в зависимости от зарплаты.
Он посчитал, что за время нашего брака перевёл мне 3 млн, хочет у меня их отсудить
если все как вы говорите, то эти платежи вашего мужа в период брака не являются неосновательным обогащением с вашей стороны. Оснований для удовлетворения его иска у суда нет.
Да ничего у него не получится, не переживайте
Здравствуйте! Если подаст иск, то в возражениях так и укажите, что перечислял на содержание детей и вас, на семейные нужды (продукты, одежда и тд.). Ничего не получиться у него взыскать.
Вам совет: подавайте в районный/городской суд иск на алименты на содержание детей и на свое содержание до исполнения трех лет младшему ребенку.
Добрый день
все, что он заработал в браке, принадлежит супругам. То есть он переводил Вам Ваши же деньги.
СК РФ
Вы знаете, Евгения, меня иногда умиляет такое наивное понимание своих прав супругов при разводе
Ничего, от слова совсем, взыскать, тем более в качестве неосновательного обогащения, муж не сможет. Он по закону обязан содержать детей
Это просто эмоции и пугалки. Напротив, вы взыщете с него алименты на содержание детей, да, возможно, и ваше собственное