LSN Messenger
Екатеринбург, 25.01.2015, 21:10

Возможно ли взыскание выплаченных страховой компанией денег после ДТП, где виновником признан водитель, а автомобиль принадлежит работодателю в лизинг?

Вопрос №5928398 из г. Екатеринбург
опубликован 25.01.2015, 21:10
Попал в дтп на авто взятым в лизинг моим работодателям, авто застрахован по 3 полисам (каско, осаго, дсаго) в дтп виновным признан я. По всем трем полисам были выплаты, по каско лизингодателю, по осаго и дсаго пострадавшей стороне. Может ли СК взыскать с меня деньги которая она выплатила? Если да то как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тут разбираться нужно, поскольку вы сами управляли авто, застрахованным по КАСКО. Мне кажется что не могут в порядке суброгации взыскать, но это не точно.

25.01.2015, 21:12

У нас парк авто большой, и СК постоянно по каско платит и не было случаев с суброгацией

25.01.2015, 21:16

ну я и написал что не должны с вас взыскать по КАСКО, поскольку вы сами управляли данным ТС.

25.01.2015, 21:17

Вред подлежит возмещению с виновника.

В рамках требования по суброгации могут взыскать ущерб, если лимит по осаго и дго исчерпан.

Не путайте страхование имущества и страхование гражданской ответственности.

В вашем случае надо еще смотреть на наличие трудовых отношений и как они оформлены, так как за ущерб причиненный работником, отвечает работодатель.

в помощь

www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/iskovoe-zajavlenie-ot-strahovoj-kompanii

26.01.2015, 06:25