Возможно ли взыскание выплаченных страховой компанией денег после ДТП, где виновником признан водитель, а автомобиль принадлежит работодателю в лизинг?
Тут разбираться нужно, поскольку вы сами управляли авто, застрахованным по КАСКО. Мне кажется что не могут в порядке суброгации взыскать, но это не точно.
У нас парк авто большой, и СК постоянно по каско платит и не было случаев с суброгацией
ну я и написал что не должны с вас взыскать по КАСКО, поскольку вы сами управляли данным ТС.
Вред подлежит возмещению с виновника.
В рамках требования по суброгации могут взыскать ущерб, если лимит по осаго и дго исчерпан.
Не путайте страхование имущества и страхование гражданской ответственности.
В вашем случае надо еще смотреть на наличие трудовых отношений и как они оформлены, так как за ущерб причиненный работником, отвечает работодатель.
в помощь
www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/iskovoe-zajavlenie-ot-strahovoj-kompanii