LSN Messenger
Самара, 30.04.2025, 16:26

Выписалась из комнаты в общежитии, собственником не являюсь, лицевой счёт не закрывают

Вопрос №24590192 из г. Самара
опубликован 30.04.2025, 16:26
Выписалась из комнаты в общежитии, собственником не являюсь, лицевой счёт не закрывают, потому что департамент не может найти собственника, информация закрыта
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в районный суд с иском и с жалобами в администрацию города, если общежитие находится в муниципальной собственности города, жалобами в прокуратуру и к Уполномоченному по правам человека.

01.05.2025, 12:35
Оценка автора вопроса:

Там,как оказалось есть собственник,информация скрыта,я написала письмо обращение,жду ответ

01.05.2025, 15:16

Продолжайте срочно обращаться в районный суд, к собственнику общежития (и комнаты, если у нее есть собственник), в организации - поставщики коммунальных услуг (газа, электроэнергии (света), если они высталяют отдельные квитанции об оплате), в прокуратуру района, к уполномомоченному по правам человека. Если местные власти долго не могли найти собственника здания, общежития, то без обращения в суд иногда может быть,что долго будет идти и переписка администрации с собственником.

02.05.2025, 17:41
Оценка автора вопроса:

Елена здравствуйте.

Вообще не понятен Ваш вопрос и что Вы желаете узнать. Здесь не гадают. Извините.

30.04.2025, 16:53
Оценка автора вопроса:

стоит обратиться в местную администрацию для уточнения процедуры. Обычно договор социального найма должен быть заключён на одного из фактически проживающих лиц, особенно если основной наниматель выписался.

30.04.2025, 16:57
Оценка автора вопроса:

Да,я написала письмо обращение

01.05.2025, 15:17