Обязан ли продавец закрывать лицевой счет при продаже квартиры - правила и последствия
При продаже квартиры и при выписке из нее, должна ли я была закрыть лицевой счет? Или это должны были сделать новые покупатели - переоформить лицевой счет. Получилось, что лицевой счет оставался на мне, новые хозяева квартиры прописались в квартиру в июне, я выписалась в апреле и долг получился на меня за май месяц, так так они живут уже полгода в моей бывшей квартире и ни разу не заплатила за коммунальные услуги.
Обязанность по оплате коммунальных услуг несет собственник помещения. С какого периода они стали собственниками с такого периода с них и будут взыскивать долги по коммунальным услугам.