Положены ли льготы ветерану боевых действий в дополнениях от 01.01.2025 года к федеральному закону "О ветеранах"...
Да, положены. Согласно дополнениям к Федеральному закону "О ветеранах" от 01.01.2025 года, ветеранам боевых действий предоставляется компенсация коммунальных платежей в размере 50%, включая услуги водоснабжения, водоотведения, отопления, электроэнергии и газа. Эти меры поддержки предусмотрены законом и подлежат обязательному исполнению соответствующими организациями.
Мне сегодня... в отделе Соцзащиты Московской области... сказали, что такой льготы на компенсацию затрат на оплату услуг ЖКХ и городской телефон до 50% (за воду и водоотведение, отопление, электричество, газ); Нет! Вы не умеете читать закон о ветеранах...
Здравствуйте. Да, положены.
Основная льгота по ЖКХ для ветеранов боевых действий заключается в возможности компенсировать 50 % расходов на оплату жилых помещений. Эта льгота установлена в федеральном Законе о ветеранах (п. 5 ст. 16), а значит применяется на всей территория России
Да, ВБд имеет право на компенсацию по коммуналке.
положены
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!