Добрый вечер.имеет ли право инспектор рыбоохраны находясь в отпуске снимать на квадрокоптер и составлять протокол?
Роман, имеет право. Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 30.11.2024) "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". Статья 43.3. Права должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов. 4) составлять протоколы об административных правонарушениях, связанных с нарушениями обязательных требований, рассматривать дела об указанных административных правонарушениях, принимать меры по предотвращению таких нарушений;
В отпуске инспектор не может составлять протоколы.
Да, инспектор рыбоохраны имеет право проводить съёмку и составлять протоколы, в том числе с использованием квадрокоптера, в рамках своих служебных обязанностей.
Это закреплено, в частности, в статье 43.3 Федерального закона от 20.12.2004 №166-ФЗ (ред. от 30.11.2024) «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов»
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!