Потому что обычно подают на алименты если есть совместные дети, на что он сказал это вышел новый закон!
Оксана, здравствуйте!
Нет.
Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:бывшая жена в период беременности, наступившей в период брака;
бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;
нуждающийся бывший супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время ( ст. 90 СК РФ).
Здравствуйте!
Если совместных детей нет, то и алименты он платить не должен.
Это неправда. Такого закона не существует.
нет, такой нормы закона просто нет.
А что еще парень сказал) Что бы подруга платила его алименты)?
Вот и узнаю... Потому что странный! Чешит хрень, а она верит!
А для чего он ей это рассказал?
Я незнаю! 🤷 но навязался он очень странно, три дня вместе три блин дня, а он ее женится зовёт, но говорит надо в ЗАГС съездить узнать развели нас или нет, я говорю всмысле развели? А он мол мы разводимся через суд, она хочет подать на пособие на то чтобы он ей платил, пока она мужа не найдёт 🤣 это смешно, я говорю че ты несёшь? А он мол это новый закон.... И вот они в пятницу едут узнавать развели его или нет
Тогда пусть поставит ему условия, что свадебное путешествие будет на Мальдивах и за его счет😉, может передумает бежать в загс