Если они обычно подают в суд в гТвери, это делается для того, чтобы я не пришла в суд?
В соответствии со ст 28 ГПК иск подается по месту жительства ответчика.
местом жительства гражданина признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает ст.20 ГК
Имеет ли право банк подавать в суд не по месту нахождения офиса, а там где захочет
----
Почитайте свой кредитный договор, что именно в нём написано о месте рассмотрения споров?
Но вместе с тем - если это условие о том, что банк имеет право по своему усмотрению выбрать место суда в договоре есть, то оно незаконное.
По этому поводу есть решения Верховного суда.
Пишите в суд, откуда приходят вам извещения, ходатайтство о передаче дела по подсудности на основании закона, то есть по месту жительства ответчика.
Удачи.