Как узнать по какой статьей обвиняют меня в полиции 9
добрый вечер, вас обязаны ознакомить, пишите жалобу в прокуратуру
Перед тем, как отправить в суд, Вам должны предъявить постановление о привлечении в качестве обвиняемого, должны быть предъявлены обвинения, провести допрос и т.д., в каждом из таком заявлении указана статья
Если в полиции с Вами проводят любое следственное действие (например, допрос), то в протоколе будут указаны номер и часть статьи Уголовного кодекса.
Если не говорят, значит, вас ни в чем не обвиняют.
рекомендуется обратиться в отделение полиции, где проходило расследование. Если уголовное дело заведено, то подозреваемому должны предъявить обвинение и ознакомить его с постановлением о возбуждении уголовного дела.
Без вашего допроса и оформления всех процессуальных документов в суд ничего не направят. Адвоката можете нанять, который всё и узнает.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!