Все смс и переписка у меня на руках Могу ли я подать в суд?
Обращайтесь для начала с заявлением в полицию, а далее уже с иском в суд, если не поможет. Однако помните, что при подаче иска придётся оплатить 4 000 рублей госпошлину. Её взыщут с ответчика, однако сначала вы обязаны оплатить
Здравствуйте. Экономически нецелесообразно.
Да, самозанятая может подать в суд, если клиент не оплатил услуги.
Согласно ст. 3 ГПК РФ: «заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов». Учитывая, что самозянятый то физ.лицо, то с иском Вы вправе обратиться в суд общей юиисдикции.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд для взыскания, но затраты на процесс однозначно будут гораздо больше, чем стоимость оказанных вами услуг.
Да, можете взыскать деньги в судебном порядке. Обращаться к мировому судье.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!