Красноярск, 30.04.2025, 22:20

Пенсия по потере кормильца, отказ в назначении

Вопрос №24590690 из г. Красноярск
опубликован 30.04.2025, 22:20
В соответствии с п. 3 ст. 8 Закона № 166-ФЗ СФР была назначена пенсии по случаю потери кормильца, но в скором времени пенсия была прекращена, где СФР ссылается на то, что штурмовая рота «Z» не относится к добровольческим формированиям, хотя во всех правоустанавливающих документах прописано что контракт заключен о пребывании в добровольческих формированиях. Подскажите пожалуйста, где прописано, что штурм Z не являться добровольческим формированием и что поэтому данный вид пенсии по потере кормильца не положен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите в военном ведомстве справку, подтверждающую что такая штурмовая рота относится к добровольческим формированиям. Эта информация имеется только в военном ведомстве.

01.05.2025, 08:45
Оценка автора вопроса:

Военное ведомство это министерство обороны или военкомат, где это находится чтобы взять такую справку?спасибо

01.05.2025, 12:15

Начните с военкомата, а там вам подскажут куда обратиться.

01.05.2025, 14:20
Оценка автора вопроса:

Надо смотреть отказ пенсионного органа. В случае смерти родителя пенсия по потери кормильца должна назначаться.

30.04.2025, 22:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

01.05.2025, 01:05
Оценка автора вопроса: