Беспредельная неправосудность - судьи изменяют показания свидетелей и грубо нарушают закон. Нужно ли согласие судьи для публикации статьи?
Хочу написать статю в газету о беспределе в суде о том как судьи изменяют сами показания свидетелей, кратко выложить своё судебное дело. Нужно ли при этом согласие судьи которая допустила грубые нарушения в ходе ведения дела, и можно ли мне без согласия судьи опубликовать эту статью в которой указаны будут все её нарушения. Даже адвокаты знают какой беспридел эта судья творит в суде.
Лучший ответ
Если слушание было открытым, то можно писать. Однако учтите, что при определенных условиях Ваши утверждения могут быть квалифицированы, например, как клевета и т.п. То есть после написания согласуйте (обсудите) текст с юристом - на всякий случай.