Если инвалид, который пользуется льготами ЖКХ прописал у себя еще одного члена семьи, что необходимо сделать и куда сообщать?
Здравствуйте. Если инвалид, который пользуется льготами ЖКХ прописал у себя еще одного члена семьи, что необходимо сделать и куда сообщать?
Лучший ответ
Об этом надо сообщить в орган, который предоставляет льготу.
льготы предоставляется людям с инвалидностью и семьям, имеющим детей-инвалидов. Это означает, что меры социальной поддержки предоставляются одиноко проживающим инвалидам и семьям с детьми-инвалидами на оплату всей занимаемой площади и всего объема потребленных коммунальных услуг. А человеку с инвалидностью, проживающему совместно с другими членами семьи – только на долю жилого помещения, приходящуюся непосредственно на него.
epp.genproc.gov.ruВ%20статье%2017%20Федерального%20закона,оно%20или%20по%20договору%20соцнайма
По умолчанию, если в квартире, где прописан инвалид, зарегистрируют других членов семьи, субсидию инвалиду пересчитают в сторону понижения с учётом его доли. Предполагается, что другие жильцы должны оплачивать свою часть коммунальных услуг самостоятельно.
другие жильцы должны оплачивать свою часть коммунальных услуг самостоятельно.