Принцдительные работы
Приказ работодатель вправе издать и позднее, но вас обязаны уволить именно с 06.05.25г. Никаких заявлений об отпуске вы писать не обязаны. Присутствовать в отделе кадров при оформлении приказа совсем не обязательно.
Дмитрий, подавайте заявление и требуйте увольнение в установленный срок 06.05.2025г., в противном случае обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Кому писать заявление?
, подавайте заявление и требуйте увольнение в установленный срок
подавайте заявление и требуйте увольнение в установленный срок 06.05.2025г.
Согласно ч. 2 ст. 60.9 УИК РФ, администрации организаций, в которых работают осуждённые к принудительным работам, запрещается увольнять их с работы