Изменение графика работы - работа по сменам каждые двое суток. Необходимо знать о законности такого графика и обязанности работодателя по доплате.
График работы был изменен каким образом? Подписывались какие-то документы или это на усмотрение работодателя?
Если работодатель сам так решил, то это незаконно, обязывать вас работать дополнительно и бесплатно он не может
Сказали что некому работать поэтому график теперь изменен
Добрый день! Да, обязан, поскольку изменяются условия труда. Вы можете обжаловать такое решение в прокуратуру или гит, а также подать иск в суд по отношению к работодателю
В данном случае условия труда изменились как можно понять из текста вашего обращения без вашего согласия. Поэтому вы вправе обжаловать такое решение руководителя в прокуратуру или в трудовой инспекцию.