Как обеспечить естественное освещение в комнате, затененной деревьями, на втором этаже многоэтажного дома?
Мы живем в многоэтажном доме, на втором этаже! В одной из комнат у нас все время темно, и практически не бывает дневного света. Потому что растут деревья прямо в окна! Вопрос у меня к вам такой: Сколько метров должно быть от ствола дерева до дома, а также сколько должно быть метров от веток до окон? Замерила расстояние от ствола дерева до дома-4,9 м. Имею ли я право требовать от ЖРЭУ спилить дерево, ну или на худой конец спилить ветки. Этот вопрос для меня сейчас очень актуален, так как 1 сентября старшая дочь пойдет в первый класс, а в этой комнате ей придется делать уроки! Узнавала в ЖРЭУ, мне сказали, что с обрезкой деревьев мы опоздали, какая разница в каком месяце я обратилась, сейчас июнь! Спасибо, если мне ответите!
Напишите запрос в письменном виде с отметкой о получении, с просьбой спилить либо мотивированно отказать со ссылкой на закон. А еще вырубку деревьев согласуют с органами местного самоуправления, так что еще они могут отказать.