Льготный проезд, правила отчета
Добрый день. Я живу в районе приравненном к крайнему северу, 1 раз в 2 года мы имеем право на льготный проезд к месту отдыха и обратно. На данный моменты я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком 5 лет. Этим летом планирую воспользоваться правом льготного проезда, но за период декретного у меня накопилось всего 7 дней отпуска. А уезжаю на 14 дней, пройдут ли к отчету билеты обратного следования, ведь отчитаться надо в первые 3 дня после окончания отпуска?
Лучший ответ
Право на льготный проезд предоставляется вне зависимости от количества использованных дней отпуска. Следовательно, вы вправе оформить компенсацию расходов на проезд к месту отдыха и обратно, несмотря на продолжительность отпуска. Важно лишь уложиться в отведённые сроки сдачи билетов и отчетности.
7 дней без сохранения возьмите
Да, можете приложить билеты обратного следования.
можете приложить билеты обратного следования