Вопросы и нюансы оформления дарственной на квартиру и дачу при отсутствии личного присутствия и использовании доверенности
У меня есть вопрос по поводу дарственной. Моя мама (проживает с отцом) собирается оформить дарственную на 2 х дочерей (я и сестра) квартиру и дачу. По документам мне все опнятно, НО есть нюанс, так я проживаю в данный момент в другой стране (гражданство Россиия) и не могу лично присутствовать при оформлении договора.
1.
1. Могу ли я сделать доверенность на мою сестру, чтобы она представляла мои интересы (правда она тоже будет одаряемая) без моего личного присутсвия?
2. Есть ли нюансы при оформлении такой доверенность, и какие документы мне понадобятся (сканы ее и моего паспорта, особый текст в доверенности?)
3. Понадобится ли ей нотариально заверенная копия моего паспорта (помимо доверенности)?
Лучший ответ
Вам нужна доверенность с апостилем на третье лицо. Если нужна помощь в подготовке доверенности, обращайтесь.
Можно поступить именно так. Заверенная копия паспорта не понадобится. В доверенности подробно укажите, что именно доверяете сделать (с учетом текста договора). Там же надо подробно отразить, что доверяете в числе прочего зарегистрировать право собственности на имущество.