Мать одиночка подала доки на переоформление детских пособий на ребенка 7 лет, пришел отказ по причине того
Один автомобиль не является основанием для отказа в назначении пособия.
да, наверное превышение доходов.
В данный момент не работаю, дохода нет
а по этой причине вам не отказали?, правило нулевого дохода.
В данный момент уволилась с прежнего места работы, нахожусь на больничном с ребенком
тогда превышение за автомобиль.
вы пишите что всему причина автомобиль, перепишите авто на родственника, и снова подайте.
Для начала хотела уточнить, правомерен ли отказ в получении детских, при наличии авто у мамы)
да, правомерен.
Один автомобиль не является основанием для отказа, но при условии, что он не младше 5 лет и не имеет двигателя мощнее 250 л.с. Может быть, в этом проблема.
Авто 10 лет с двигателем мощностью 180 л.с.
Обратитесь напрямую в СФР с вопросом.
Так и сделаю
Да, отказ в назначении детских пособий из-за наличия автомобиля на заявителя может быть правомерным.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 16 декабря 2022 года №2330, пособие не оформляется, если на заявителя или его семью зарегистрированы два и более автомобиля (для многодетных семей — три и более). Также отказ возможен, если семья владеет автомобилем с мощностью двигателя 250 л. с. и более, который был выпущен не позднее пяти лет назад.
Я же уже написала, что авто 10 лет и мощность двигателя 180 лс