Когда находилась в декретном отпуске, у него были частные задолженности.
Вы можете попытаться взыскать дополнительную компенсацию за крупные и существенные затраты на ребёнка (подгузники, специальное питание и прочее), если докажете, что общих алиментных выплат недостаточно покрывали такие расходы. Однако важно учитывать срок исковой давности — три года. Поэтому целесообразно предъявить требования за последние три года, сохранив доказательства расходов (чеки, квитанции).
На памперсы и питание расходы вы взыскать не сможете. Эти расходы не указаны в ст 86 ск рф.
Ответ отключен модератором
Помимо обязанности по уплате алиментов (периодических платежей) на содержание детей при наличии исключительных обстоятельств каждый из родителей может быть привлечен к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами
К таким исключительным обстоятельствам относятся: тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства.
Правовые основания: п. 1 ст. 86 СК РФ; п. 40 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56