Надо ли мне сейчас обращаться в приватизационный отдел, что я не участвовала в приватизации или оставить все как есть?
Я прописана у бабушки с дедушкой. Квартира у них приватизированна в 1996 г., а я прописана после приватизации в 1998 г. Сейчас бабушка с дедушкой оформили на меня завещание, что после смерти все свое имущество завещают мне. Надо ли мне сейчас обращаться в приватизационный отдел, что я не участвовала в приватизации или оставить все как есть? Смогу ли я после вступления завещания прописать сына в эту квартиру? Смогу ли я потом продать или обменять эту квартиру, чтобы перебраться поближе к родителям?
Вы не можете участвовать в приватиз0ации, вам не нужно обращаться с этим никуда.
После смерти вы получите квратиру, если не будет обязательнызх наследников, станете собственником и вселите, кого вам угодно. Сможете и продать и обменять.