Выселение из квартиры
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.Вы подаете иск с требованиями о признании не приобретшим права пользования и выселении .Госпошлина 3000 рублей. Для более подробной консультации нужно знать на каком основании вселили .
Здравствуйте, в судебном порядке, подав иск о выселении с занимаемой им жилищной площади.
Согласно статье 35 Жилищного кодекса РФ, если гражданин в срок, установленный собственником, не освобождает жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
В судебном порядке
Только в судебном порядке либо предложить мирно выписаться самому.
Обращайтесь с иском в суд возможно. Важно понять, кем вам приходится человек и проживает ли в квартире.
Через суд может выселить собственник
Обращайтесь в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.
Только в судебном порядке
Только в судебном порядке (ст.
Собственник недвижимости вправе выписать других жильцов из своей квартиры, если у них нет права собственности на неё. Есть два пути решения вопроса: добровольная и принудительная выписка.
В судебном порядке .