Налоговый вычет за учебу
Татьяна Александровна, налоговый вычет невозможен, если нет налогооблагаемого дохода
При отсутствии налогооблагаемого дохода получение налогового вычета невозможно.
Не с чего
Получить налоговый вычет за оплату учебы можно только при наличии облагаемого налогом дохода, с которого уплачивался НДФЛ (налог на доходы физических лиц). Если вы не работаете и не получаете налогооблагаемых доходов, получить вычет невозможно.
Здравствуйте! Если в период который вы хотите получить налоговый вычет вы официально работали, то да можно.
Спасибо коллеги!
Не можете, так как нет уплаченного НДФЛ.
В вашем случае невозможно
Нет, безработные, пенсионеры и студенты не могут оформить налоговый вычет за обучение, так как они не платят НДФЛ
Вычет может оформить, например, муж.
Также нужно смотреть другие доходы. Возможно, была продажа имущества или сдача в аренду, в результате которой возник НДФЛ.
Может, есть больничные, доход с которых облагается НДФЛ.
Для начала посмотрите свои доходы в личном кабинете налогоплательщика. Вдруг, там что-то есть.