Отказ по причине того, что одного ребенка я родила в Таджикистане в 1989 году.
Существует Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения от 15 сентября 2021 года
В Российской Федерации при определении права на досрочную страховую пенсию по старости в соответствии со статьей 32 Федерального закона № 400-ФЗ, которая зависит от количества членов семьи, учитываются дети, рожденные и воспитанные на территории Российской Федерации, а также на территории бывшей РСФСР (статья 9 Договора).
При исчислении размера пенсии по законодательству Российской Федерации учитывается страховой стаж, приобретенный в соответствии с ее законодательством, а также на территории бывшей РСФСР. Периоды, приобретенные на территориях других бывших республик Союза Советских Социалистических Республик, а также на территории третьих государств при исчислении размера пенсии не учитываются (пункт 2 статьи 11 Договора).
Отказ правомерен.
Суд вам не поможет.
Придётся обжаловать отказ в судебном порядке (ст.
обжаловать отказ в судебном порядке
У вас несколько путей - вы можете обжаловать отказ в Управление СФР или вы подаете иск к СФР и обжалуете отказ ,в своем исковом заявлении вы указываете все обстоятельства и представляете ваши доказательства ,просите отменить и назначить с даты обращения за назначением