Спор о допущенной ошибке в договоре аренды - недействительность договора или ограничения прав арендатора?
При заключении договора аренды (юридические лица: ООО и ИП) была допущена ошибка: в копии договора арендодателя есть пункт о 2-месячном уведомлении о намерении расторгнуть договор, а в копии договора арендатора этого пункта нет. Арендатор утверждает теперь, что досрочное расторжение вообще невозможно. Арендодатель же говорит, что поскольку одна копия договора противоречит другой, договор аренды является недействительным, и арендатор вообще не имеет права занимать помещение. Кто прав?
Здравствуйте! Вы пишите только о копиях договора, а у кого находится подлинный договор, подписанный сторонами? Тот и прав.
Здравствуйте! Такую консультация возможна только после оценки договоров.