Можно ли выйти на пенсию отработав 12 лет монтёром пути (льготный стаж подтверждён),4 года
Для досрочной пенсии необходим специальный стаж определенной продолжительности. Суммарно ваш опыт (12+4+2=18 лет) удовлетворяет критериям досрочного выхода на пенсию в возрасте 55 лет при условии официального подтверждения льготного стажа.
Михаил, уточняйте путем обращения в СФР
Проработал 12 лет монтёром пути на цегтральном ходу,4 года электрогазосварщиком в строительной организации,2 года с осужденными суммируется ли этот стаж для досрочного выхлда на пенсию в 55 лет,мне 54 года ещё 6 месяцев до дня рождения,работаю по прежнему монтером пути.
можно выйти
Какая информация содержится в вашем лицевом счете на госуслугах в разделе о досрочной пенсии?
Здравствуйте,на госуслугах написано: Основание для досрочной пенсии-п1 ч 2 ст 30 12лет;п1ч5 ст30 4 года;п1 ч17 ст30 2 года .Смешиваются ли эти стажи.?заранее благодарю,части и пункты ст 30 мог перепутать🥲
Здравствуйте.
п1 ч 2 ст 30 12лет - это Список 2. С таким стажем у вас право на пенсию в 56 лет при наличии страхового стажа не менее 25 лет и ИПК не менее 30
п1ч5 ст30 4 года - здесь очень мало стажа, надо 12 лет 6 мес. Но при суммировании работ у вас получится такой стаж, поэтому можно выйти на пенсию в 55 лет. Также при наличии страхового стажа не менее 25 лет и ИПК не менее 30
п1 ч17 ст30 2 года на работах с осужденными надо 15 лет. И здесь нет суммирования