Хотя я помню, что в те года все м\пути тоже уходили с 50\55 лет.
Неполный льготный стаж монтером пути до 1991 года 7 лет. В списках 1956 г такой профессии нет...? хотя я помню, что в те года все м\пути тоже уходили с 50\55 лет.
Добрый день Александр, монтеры пути не пользовались правом на досрочную пенсию,
Списки льготных профессий, утвержденных,
постановлением Совета Министров СССР
от 22 августа 1956 года N 1173
ТРАНСПОРТ:
1. Железнодорожный транспорт и метрополитен
Башмачники и старшие башмачники
Весовщики, включая старших, занятые на пунктах налива и слива сернистой нефти и едких веществ
Кисловары, эмульсанты-кисловары
Кочегары паровозов
Кондукторы грузовых поездов
Машинисты и их помощники и старшие машинисты: паровозов, тепловозов, электровозов, дизельпоездов, моторвагонных (электро) секций, мотовозов
Машинисты-инструкторы локомотивных бригад: паровозных, тепловозных, электровозных, дизельпоездов, моторвагонных (электро) секций
Машинисты (механики) рефрижераторных поездов
Мастера и бригадиры пропарочных станций и пунктов
Поездные диспетчеры и старшие поездные диспетчеры
Промывальщики паровозов и старшие промывальщики
Просевальщики химикатов (просевщики)
Рабочие-операторы на изготовлении химического пеногасителя и антинакипина
Рабочие на очистке паровозных топок и поддувал (шлаковщики, зольщики)