По договору купли-продажи дома в рассрочку, платежи вносились ежемесячно, как в договоре.

Здравствуйте! По договору купли-продажи дома в рассрочку, платежи вносились ежемесячно, как в договоре. Но в договоре написано, что нужно вносить на карту продавца, а я несколько крупных платежей сделала наличными под расписку (в ней указали, что деньги в такой-то сумме получены продавцом от покупателя в качестве платежа по ДКП и все подробности договора) продавца 2. Оба расписались в получении платежей. Остальные делала на счёт который указан в договоре. Один из продавцов теперь хочет расторгнуть договор купли-продажи и пугает меня тем, что скажет на суде, что никаких денег по этим распискам не получал. Как быть?
Лучший ответ

Да ни как не быть пусть сначала подаст.

Этот иск без вариантов

А вы принесите расписку в суд

По этим условиям договор не расторгнут, если расписка подлинная, условия договора не нарушены.

Сказочник. Напомните ему про уголовную ответственность.

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы оценить перспективы.