LSN Messenger
Каменск-Уральский, 03.05.2025, 19:39

А с 9 лет продают баллончики с краской

Вопрос №24594060 из г. Каменск-Уральский
опубликован 03.05.2025, 19:39
А с 9 лет продают баллончики с краской
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от продавца

Статья 10.1. Обеспечение прав детей на охрану здоровья от негативного воздействия сжиженных углеводородных газов и (или) их паров при использовании не по прямому назначению потенциально опасных газосодержащих товаров бытового назначения

1. В целях обеспечения прав детей на охрану здоровья от негативного воздействия сжиженных углеводородных газов и (или) их паров запрещается продажа (в том числе дистанционным способом) несовершеннолетним потенциально опасных газосодержащих товаров бытового назначения. Перечень потенциально опасных газосодержащих товаров бытового назначения и порядок его формирования устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Перечня пока нет, а потому могут и продать.

04.05.2025, 13:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ, данный Пользователем (не юристом) неверен.

03.05.2025, 19:49

Что бы покрасить самокат или велик

03.05.2025, 19:47

Это нужно делать вместе с родителями. И вместе с ними покупать краску.

03.05.2025, 19:48

Да, продают. Законом возраст покупателя баллончика с краской не ограничен.

03.05.2025, 19:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А в 9 лет можно одному покупать баллончик с краской чтобы велик или самокат покрасить

03.05.2025, 21:50