Луганск, 04.05.2025, 01:18

Суть в другом, куда нужно написать, чтобы приехали люди и впаяли ему штраф и убрали эту мангальницу?

Вопрос №24594245 из г. Москва
опубликован 04.05.2025, 01:18
Искал только что в интернете, но все же здесь будет быстрее... надеюсь))). В соседнем подъезде сосед перед своими окнами установил стационарный мангал. Когда хочет - выходит и жарит шашлык. И типа это его личная собственность. Скажите какого хрена он это сделал? На каких основаниях? Суть в другом, куда нужно написать, чтобы приехали люди и впаяли ему штраф и убрали эту мангальницу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию заявление и в государственному инспектору в области охраны окружающей среды на ООПТ ГПБУ "Мосприрода"

Согласно пп. 4.3, 4.4 Правил пожарной безопасности на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях, особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Москве, утвержденных постановлением Правительства Москвы от 19 апреля 2016 года N 186-ПП, разведение костров в любое время года, проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (жаровни, барбекю, решетки, котлы) вне специально обустроенных площадок на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях, особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Москве запрещено.

КоАП г.Москвы Статья 3.20. Нарушение установленных Правительством Москвы правил пожарной безопасности на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Москве

1. Разведение костров, проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня вне специально обустроенных площадок на природных и озелененных территориях, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

04.05.2025, 10:03

Вернее можете ответить куда звонить? В какое ведомство? (ЛНР)

04.05.2025, 00:50

Тогда сначала видео , фото сделать, затем звонить в полицию, подать заявление о привлечении по ст.19.1. КОАП РФ для начала.

04.05.2025, 10:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

04.05.2025, 01:29
Оценка автора вопроса:

Тут самоуправство и самозахват участка.

Полицию вызовите на место.

04.05.2025, 02:18
Оценка автора вопроса:

Сосед, установивший стационарный мангал перед окнами, нарушает правила использования мест общего пользования в многоквартирном доме. Установка любых заграждений на общедомовой территории означает сокращение площади общего имущества, которым должны пользоваться все жители.

04.05.2025, 05:14

Заявление в УМЧС ))) по региону

Удачи

04.05.2025, 08:56
Оценка автора вопроса: