Сколько можно продлевать лист 6месяцев?2 в центр занятости сказали я болею туберкулезом(закрытый) не ставять на учет.они правы?
Здравствуйте у вас есть письменный отказ от постановки на учёт?
Пишите жалобу в Прокуратуру
Если вы открыли больничный после увольнения, то он оплачивается только в случае, когда заболевание началось в течение 30 дней после увольнения (ст. 7 ФЗ № 255. Отказ в постановке на учет из-за туберкулеза неправомерен (ст. 3 ФЗ № 1032-1). Закрытая форма не препятствует поиску работы. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуре или суде.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!