Уволена по ст 77 пункт 2 будет ли мне оплачиваться больничный лист по туберкулезу болею уже 4 месяца.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
(ред. от 27.12.2019)
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Нет, больничный лист оплачиваться не будет, если Вы уволены. За месяц до увольнения можно предъявить больничный к оплате, и более нельзя.