Могу ли я оспорить оценку по базовой математике, если, весь год готовились к решению базовой математики

Могу ли я оспорить оценку по базовой математике, если, весь год готовились к решению базовой математики, а учитель ставит 4 за каждый урок, хотя я и работаю, и отвечаю, а базу матем написала на 5. в итоге у меня 4 вышло по математике, в 10 и в 11 классах, смогу ли тут точно так же оспорить оценку, учитывая, что весь год готовились только к ЕГЭ по базе, и я написала его на 5? (учитель думал что я не сдам на 5,поэтому ставил 4 за уроки чтобы 4 за полугодия и год вышли) теперь у меня 4 за 10 и 11 класс по алгебре и геометрии из за этого. Можно ли оспорить оценку в аттестат, чтобы поставили 5?
Лучший ответ

Да, вы имеете право оспорить оценку, если считаете, что она выставлена несправедливо. Для этого нужно будет собрать доказательства своей позиции, такие как задания, а также устные ответы или тесты, экзамены. Обычно школы имеют определённые процедуры для подачи апелляции на оценку, поэтому вам стоит ознакомиться с внутренними правилами учебного заведения.

Алгоритм действий вам описали

Можно оспорить пишите жалобу или аппеляцию

Сюзанна, можете оспорить. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Можете оспорить в законном порядке.