LSN Messenger
Новосибирск, 04.05.2025, 12:24

Помогите пожалуйста правильно написать заявление на отказ от учебных сборов по состоянию здоровья (есть конкретный диагноз).

Вопрос №24594662 из г. Новосибирск
опубликован 04.05.2025, 12:24
Добрый день... Помогите пожалуйста правильно написать заявление на отказ от учебных сборов по состоянию здоровья (есть конкретный диагноз). Есть ли какой то образец заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких образцов и шаблонов нет, отказ должен быть составлен с учётом именно ваших обстоятельств дела,желательно со всеми ссылками на нормы и законы.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением отказа

04.05.2025, 12:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Выбирайте юриста - поможет !

04.05.2025, 12:24
Оценка автора вопроса:

Ну так а суть самого этого заявления?

04.05.2025, 12:26

Роман, заявление пишите в произвольной форме, установленного шаблона нет

04.05.2025, 12:31
Оценка автора вопроса:

Спасибо

04.05.2025, 12:32

Нет образцов, Роман

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.

04.05.2025, 12:34

Отказ? Или "не могу, болен"?

04.05.2025, 12:35

Ну отказ на основании заключения кардиолога ,требуются дополнительные еще обследования, поэтому мне не до сборов .

04.05.2025, 12:38

Гражданам, уклонившимся от учебных сборов, выставляется неудовлетворительная оценка за сборы.

Приказ Министра обороны РФ N 96, Минобрнауки РФ N 134 от 24.02.2010 "Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах"

04.05.2025, 12:43

Вы меня возможно не правильно поняли.. Я отслужил уже.. Я в запасе.

04.05.2025, 13:16

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

04.05.2025, 12:45

Основание выбирайте на вкус: www.consultant.ru

04.05.2025, 19:19