LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 04.05.2025, 15:37

И могут ли нас подключить от ближайшего столба, а не от трансформатора?

Вопрос №24594909 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.05.2025, 15:37
Здравствуйте! Подала заявку на техническое присоединение к электросетям. От трансформатора до нашего двора 350 метров. Сельская местность. Кто должен оплачивать строительство ЛЭП? Потребитель или Россети? И могут ли нас подключить от ближайшего столба, а не от трансформатора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как договоритесь с электроснабжающей организацией, так и будет.

04.05.2025, 15:43
Оценка автора вопроса:

Получайте ТУ узнаете

04.05.2025, 15:38
Оценка автора вопроса:

Алла, уточняйте вопрос путем обращения с запросом в Россети

04.05.2025, 15:39
Оценка автора вопроса:

Получила ту. Они утверждают,что строительство ЛЭП должны оплатить я. Насчитали 780.000. хотя в постановлении написано, что в сельской местности до 500 метров до границы участка оплачивать должна компания

04.05.2025, 15:43

Алла, в таком случае обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

04.05.2025, 15:45
Оценка автора вопроса:

могут

04.05.2025, 16:42