LSN Messenger
Краснодар, 04.05.2025, 16:40

Дали чужому малолетнему ребёнку управлять тс

Вопрос №24594987 из г. Краснодар
опубликован 04.05.2025, 16:40
Какая ответственность предусмотрена и для кого, если соседка, чтобы продемонстрировать работу мотороллера и снять это на видео, посадила за руль ОДНОГО! 12 летнего чужого ребенка, даже не подумав, что он мог попасть в аварию и все ради видео. Родители об этом ничего не знали. Разрешения никто не спрашивал. Ребенок не мог отказать в такой просьбе взрослому знакомому человеку. Теперь она пытается шантажировать родителей тем, что у неё есть видео, где их малолетний сын едет у неё по двору на мотороллере, за что его в полиции должны поставить на учёт, тк он не имеет права управлять мотороллером из-за отсутствия прав и возраста.
Лучший ответ
Рекомендуется

А в чем заключается шантаж? Она денег требует?

04.05.2025, 17:41
Оценка автора вопроса:

Земельный вопрос-еслиродителине подпишут бумаги по границам земли,товидео передадутв пдн

04.05.2025, 18:43

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, а что соседка конкретно хочет от родителей ребенка?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.05.2025, 16:43
Оценка автора вопроса:

Соседка пытается решить конфликтных вопрос с родителями путем такого рода шантажа. Однако то,что она подверглась опасности жизнь ребёнка,посадив его за руль,ей даже в голову,похоже,не приходит.

04.05.2025, 17:04

Николай, игнорируйте соседку, т.к. это не является основанием для постановки ребенка на учет

04.05.2025, 16:57
Оценка автора вопроса:

Страшно не то,что поставят на учёт,а то,что она подверглась жизнь чужого ребёнка опасности. Взрослый человек,который понимал,что могло случится непоправимое.

04.05.2025, 17:02

Николай, в таком случае, при наличии доказательств, обращайтесь на соседку с заявлением в полицию.

04.05.2025, 17:04
Оценка автора вопроса:

игнорируйте соседку

04.05.2025, 23:48
Оценка автора вопроса: